Макс Ферстаппен выиграл спринт-квалификацию «Ф-1» в Австрии

Действующий чемпион мира «Формулы-1» Макс Ферстаппен стал быстрейшим в спринт-квалификации в рамках Гран-при Австрии на Ред Булл Ринге.

Нидерландский пилот «Ред Булл» показал лучшее время в концовке третьего сегмента 1.04,686 и опередил на 0,093 секунды гонщика «Макларен» Ландо Норриса. Третье место занял напарник Норриса по команде Оскар Пиастри. Дополнили первую пятерку Джордж Расселл и Карлос Сайнс, выступающие за «Мерседес» и «Феррари» соответственно.

Спринт «Ф-1» в Австрии состоится в субботу днем – начало в 13:00 по московскому времени. Основная гонка пройдет в воскресенье и стартует в 16:00.