Лыжник Цепков стал победителем гонки на 50 км на Югорском марафоне

Евгений Цепков выиграл гонку на 50 км классическим стилем в рамках Югорского лыжного марафона, который проходит в Ханты-Мансийске.

Победитель прошел дистанцию за 2 часа 3 минуты 12,2 секунды. Второе место занял Станислав Волженцев, уступивший Цепкову 0,1 секунду. Замкнул тройку лучших Максим Черезов, уступивший лидеру 0,5 секунды.

У женщин на этой же дистанции победителем стала Ольга Царева, ее результат – 2 часа 20 минут 11,2 секунды. Серебряную медаль завоевала Мария Козекаева, уступившая Царевой 9,1 секунду. Третьей с отставанием в 2 минуты 11,5 секунды финишировала Елизавета Лупатова.

8 апреля в рамках Югорского марафона состоятся гонки на 50 км, 25 км и 5 км свободным стилем.

Югорский лыжный марафон проводится с 2013 года. Организаторами марафона выступают Правительство Югры и Федерация лыжных гонок Югры, генеральный партнер соревнований – банк «Открытие».