Лыжнице Степановой стало плохо после финиша женского масс-старта на 30 километров

Лыжнице Веронике Степановой стало плохо после финиша женского масс-старта на дистанции в 30 километров на турнире «Чемпионские высоты» в Малиновке.

«После финиша почувствовала себя не очень хорошо, с ней начали сразу заниматься медики. Пока причины, почему ей стало плохо, мне неизвестны. Она в сознании, просто с ней работают врачи», — сказал старший тренер сборной России Юрий Бородавко «Матч ТВ».

Женский масс-старт в рамках «Чемпионских высот» состоялся 4 марта. Победителем гонки стала олимпийская чемпионка Игр в Пекине Наталья Непряева, преодолевшая дистанцию в 30 километров за 1 час 27 минут и 13,7 секунды.

Второй по итогам женского масс-старта стала Анастасия Кулешова, уступившая 29,5 секунды Непряевой. Замкнула тройку лидеров Анастасия Прокофьева, которая уступила победительнице 53,6 секунды.

Степанова финишировала девятой, уступив Непряевой больше трех минут. После завершения гонки лыжнице потребовалась помощь врачей.