Лыжница Терентьева – о сравнении с другими спортсменками: каждый по-своему уникален

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, обладательница Большого хрустального глобуса Наталья Терентьева рассказала о сравнении с другими спортсменками.

«Всегда всех сравнивают с лидером, на то он и лидер. Каждый спортсмен по-своему талантлив и уникален. Да, Вероника не такая, как я. А я не такая, как Вероника. Вообще я очень спокойно отношусь к конкуренции. Не будь в команде Тани Сориной, Юли Ступак, той же Вероники, мне пришлось бы намного сложнее», — сказала Терентьева RT.

Терентьева – трехкратный призер чемпионатов мира, победительница общего зачета Кубка мира в сезоне-2021/22 и победительница многодневки «Тур де Ски».

На чемпионате России 2023 года лыжница выиграла три золотые медали. Она стала лучшей в классическом спринте, скиатлоне и марафоне.

Ранее Олимпийская чемпионка-2022 Вероника Степанова стала победительницей масс-старта классическим стилем на 20 километров на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени, а Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Ступак в интервью Metaratings.ru рассказала, почему не готова сменить гражданство.