Ловрен – об игре сборной России в матче с Хорватией: невозможно только защищаться все 90 минут

Капитан санкт-петербургского «Зенита» и защитник национальной команды Хорватии Деян Ловрен оценил игру сборной России в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

«Если бы мы перед матчем находились в положении сборной России и нам было бы достаточно ничьей, мы бы все равно не стали так играть. Когда ты действуешь настолько глубоко в обороне, то, скорее всего, хотя бы раз рано или поздно пропустишь. Невозможно только защищаться все 90 минут, ты должен пробовать сам создавать моменты», – заявил футболист.

Сборная России проиграла в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года национальной команде Хорватии со счетом 0:1 и упустила возможность отобраться на мундиаль напрямую. Российские футболисты поборются за путевку на ЧМ-2022 в стыковых матчах, которые пройдут в марте следующего года.

К слову, ЧМ состоится в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Катар впервые в своей истории примет чемпионат мира по футболу.

Отметим, что в «Зенит» Ловрен перешёл летом 2020 года, подписав трёхлетний контракт. В составе «сине-бело-голубых» защитник вышел на поле 42 раза. Деян забил два гола и дважды отметился результативной передачей.