Ловчев назвал «хамством» критику Карпина в адрес «Спартака» после матча 26-го тура РПЛ с «Ростовом»

Бывший защитник московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев прокомментировал слова главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, раскритиковавшего игру «красно-белых» в матче 26-го утра Российской премьер-лиги (РПЛ).

24 апреля «Ростов» на своем поле обыграл «Спартак» со счетом 3:2, благодаря голу с пенальти на 95-й минуте. После матча Карпин заявил, что удивлен игрой московского клуба «за такие деньги с такими игроками».

«Я могу спросить у Валеры, а чего ты добился с армавирским «Торпедо» и «Мальоркой»? Но это будет гадость с моей стороны. Вообще когда тренер говорит, что с таким составом и бюджетом валили мяч на Соболева – это уже неправильная вещь сама по себе. Это хамство!

Для меня, седого человека, которому за 70 лет, – это ненормально, когда тренер команды, в которой он был раньше, обсирает ее», – приводит слова Ловчева «Матч ТВ».

Карпин возглавлял Спартак» с перерывами с 2009 по 2014 год. Под его руководством «красно-белые» дважды становились серебряными призерами чемпионата России.

После 26 туров сезона-2021/22 «Спартак» располагается на десятом месте с 31 набранным очком. В следующем туре московский клуб на домашнем поле сыграет с «Крыльями Советов». Встреча состоится 1 мая.