«Локомотив» является аутсайдером матча с «Марселем» в Лиге Европы

16 сентября московский «Локомотив» начнёт выступление в Лиге Европы сезона-2021/22. Первым соперником команды Марко Николича станет французский «Марсель». Встреча на «РЖД Арене» начнётся в 19:45 по московскому времени.

«Железнодорожники» смогли выиграть всего 2 из 20 последних матчей в еврокубках (5 ничьих, 15 поражений). В Лиге Европы московский клуб последний раз выступал в сезоне-2017/18. Тогда на стадии 1/8 финала команда по сумме двух матче проиграла «Атлетико» со счётом 1:8. Аналитики «Винлайна» считают «Локомотив» аутсайдером предстоящей игры и предлагают на победу хозяев коэффициент 3,45 .

Футболисты «Марселя» последний раз гостили в России в 2010 году. Тогда на групповой стадии Лиги чемпионов соперником французского клуба был «Спартак». Дома марсельцы уступили со счётом 0:1, зато взяли реванш в Москве, разгромив «красно-белых» со счётом 3:0. На вторую подряд победу «Марселя» в столице России выставлена котировка 2,16 .

Однако в последних сезонах французский клуб выступал в гостевых матчах не очень удачно. Из 25 игр на выезде им удалось выиграть всего три, ещё шесть встреч завершились вничью и 16 раз «Марсель» терпел поражение. Вероятность ничейного исхода московской встречи оценивается коэффициентом 3,60 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!