«Локомотив» одержал уверенную победу над «Спартаком» в матче десятого тура РПЛ

28 сентября состоялся матч десятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2024/25, в котором встречались «Локомотив» и «Спартак». Матч закончился поражением гостей со счётом 1:3.

Матч проходил на «РЖД Арене». Счёт был открыт футболистом «железнодорожников» Ильёй Самошниковым на седьмой минуте. На 16-й минуте «Спартак» сравнял счёт, забив пенальти, отличился Эсекьель Барко. На 36-й минуте Самошников вновь вывел свою команду вперёд, оформив дубль. На 58-й минуте Дмитрий Воробьёв укрепил преимущество хозяев, забив третий мяч.

Футбол. МИР Российская Премьер-лига. Десятый тур.

«Локомотив» — «Спартак» — 3:1 (2:1).

Голы: Самошников (7, 36), Воробьёв (58) — Барко (16 — пенальти).

На данный момент «Локомотив» лидирует в турнирной таблице РПЛ с 24 очками. «Спартак» расположился на шестом месте с 16 очками.