«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Ноттингемом» в АПЛ благодаря голу Салаха

«Ливерпуль» на своём поле одержал победу над «Ноттингем Форест» в матче 32-го тура английской Премьер-Лиги со счётом 3:2. Гости потерпели пятое поражение подряд.

В первом тайме команды не смогли открыть счёт матча, однако уже на второй минуте второго отрезка форвард хозяев Диогу Жота с передачи Фабиньо смог пробить вратаря соперников. Однако уже спустя четыре минуты «Ноттингем» ответил точным ударом защитника Неко Уильямса с передачи Моргана Гиббс-Уайта.

Затем Жота вновь вывел свою команду вперёд успешной атакой на 55-й минуте. Но и после этого гостям удалось отыграться: на 67-й минуте гол забил Гиббс-Уайт. Итоговый счёт установил египетский нападающий Мохамед Салах после паса Трента Александер-Арнольда на 70-й минуте.

«Ливерпуль» имеет на счету 47 баллов и занимает восьмое место в чемпионате. У «Ноттингема» 27 очков и 18-я строчка в АПЛ.

«Ливерпуль» – «Ноттингем Форест» – 3:2 (0:0).

Голы: Жота (47), Уильямс (51), Жота (55), Гиббс-Уайт (67), Салах (70).