«Ливерпуль» обыграл «Бернли» и вышел на первое место в АПЛ

На стадионе «Тёрф Мур» в Бернли (Англия) состоялся матч 19-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) сезона-2023/24. Местный «Бернли» проиграл на своем поле «Ливерпулю».

Встреча завершилась с результатом 2:0 в пользу гостей. Счет на шестой минуте открыл нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес, а в конце второго тайма другой форвард Диогу Жота удвоил преимущество команды.

Футбол. Английская Премьер-Лига-2023/24. 19-й тур.

«Бернли» — «Ливерпуль» — 0:2 (0:1).

Голы: Нуньес (6), Жота (90).

В турнирной таблице чемпионата Англии «Ливерпуль» после победы в 19-м туре вышел на первое место в турнирной таблице с 42 очками и опережает на два балла «Арсенал». «Бернли» занимает предпоследнее, 19-е место с 11 очками.