Дубль Джона Дурана позволил «Астон Вилле» спастись в матче с «Ливерпулем» в АПЛ

В Бирмингеме завершился матч 37-го тура АПЛ, в котором встречались «Астон Вилла» и «Ливерпуль». Матч на стадионе «Вилла Парк» завершился ничьей, счёт на табло к финальному свистку – 3:1.

В первом тайме вратарь хозяев Эмилиано Мартинес срезал мяч в собственные ворота, открыв счёт уже на второй минуте. Затем Юри Тилеманс смог вернуть равные цифры на табло, но до первого перерыва гости вновь вышли вперёд после гола Коди Гакпо.

Во втором отрезке матча Джарелл Куанса увеличил отрыв «Ливерпуля». Однако в конце основного времени Джон Дуран оформил дубль и спас свою команду от поражуния.

Команда Юргена Клоппа идёт на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 79 баллов. У «львов» 68 очков и четвёртая строчка в АПЛ.

«Астон Вилла» – «Ливерпуль» – 3:3 (1:2).

Голы: Тилеманс (12), Дуран (85, 89) – Мартинес (2 – автогол), Гакпо (23), Куанса (48).