«Ливерпуль» минимально обыграл «РБ Лейпциг» в матче Лиги чемпионов УЕФА

В среду, 23 октября завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались немецкий «РБ Лейпциг» и английский «Ливерпуль».

Встреча проходила на стадионе «Лейпциг» в одноимённом немецком городе и завершилась победой английской команды со счётом 1:0.

На 28-й минуте счёт в матче открыл уругвайский нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес с передачи египтянина Мохамеда Салаха.

Отметим, что на 83-й минуте форвард хозяев Лои Опенда сравнял счёт в этой встрече, однако взятие ворот было отменено после видеопросмотра.

Таким образом, «Ливерпуль» стал второй командой, которая одержала три победы на старте общего этапа Лиги чемпионов, девять очков также набрала английская «Астон Вилла». «Лейпциг» в свою очередь потерпел третье подряд поражение.

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Общий этап. 3-й тур.

«РБ Лейпциг» — «Ливерпуль» — 0:1 (0:1).

Голы: Нуньес (27).