«Ливерпуль» из-за автогола Матипа и двух удалений не удержал ничью с «Тоттенхэмом» в седьмом туре АПЛ

30 сентября состоялся очередной поединок в рамках седьмого тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), в котором «Ливерпуль» в Лондоне уступил «Тоттенхэму» со счётом 1:2.

На 36-й минуте полузащитник Сон Хын Мин вывел «шпоры» вперёд, однако статус-кво был восстановлен в добавленное к первому тайму время: на 45+4-й минуте гол забил форвард «красных» Коди Гакпо. Окончательный счёт был установлен на 90+6-й минуте встречи: мяч в свои ворота срезал защитник гостей Жоэль Матип.

Отметим, что мерсисайдцы доигрывали матч вдевятером из-за удалений защитника Кёртиса Джонса (26-я минута) и вингера Диогу Жоты (69-я минута).

Футбол. АПЛ. 7-й тур.

«Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) — «Ливерпуль» — 2:1 (1:1)

Голы: Хын Мин (36), Матип (90+6, автогол) — Гакпо (45+4).

Удаления: нет — Джонс (26, КК), Жота (69, 2 ЖК).

«Ливерпуль» Юргена Клоппа упустил шанс возглавить таблицу АПЛ и с 16 очками идёт на четвёртой позиции, а «лилейные» Анге Постекоглу поднялись на вторую строчку в турнирной таблице, имея на один балл больше.