Лидер Серии А «Интер» разгромил «Аталанту» Миранчука

В ночь с 28-го на 29-е февраля на миланском «Сан-Сиро» завершилась встреча 21-го тура Серии А, в рамках которой «Интер» со счётом 4:0 разгромил «Аталанту».

На 26-й минуте Маттео Дармиан открыл счёт матча. Лаутаро Мартинес (45) и Федерико Димарко (54) довели счёт до разгромного, а Давиде Фраттези (71) увеличил разницу мячей. На 54-й минуте Лаутаро Мартинес не реализовал пенальти.

На 10-й минуте игрок «Аталанты» Шарль Де Кетеларе поразил сетку ворот, однако после просмотра ВАР арбитр решил отменить гол из-за попадания мяча в руку Алексею Миранчуку, который провёл на поле 57 минут.

Миланский «Интер» упрочил своё лидерство в чемпионате. Подопечные Симоне Индзаги имеют в активе 66 очков, в нынешнем сезоне они проиграли единожды. Покорить Милан смогли «Сассуоло». «Аталанта» с 46-ю очками замыкает первую пятёрку таблицы.