Лидер Серии А «Интер» обыграл «Лацио» и увеличил отрыв от «Ювентуса» до 4 очков

Лидер Серии А миланский «Интер» одержал победу в выездном матче 16-го тура чемпионата Италии над римским «Лацио» и закрепился на верхней строчке в таблице.

Встреча состоялась на стадионе «Олимпико» в Риме и завершилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу «нерадзурри». Автором победного гола незадолго до перерыва стал нападающий сборной Аргентины Лаутаро Мартинес. На 66-й минуте форвард сборной Франции Маркус Тюрам удвоил преимущество миланцев. На 86-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления полузащитника Мануэль Лаццари.

Чемпионат Италии. 16-й тур

«Лацио» (Рим) — «Интер» (Милан) — 0:2 (0:1)

Голы: Мартинес (40), Тюрам (66).

Удаление: Лаццари (86).

«Интер» набрал 41 очко и увеличил лидерство в таблице чемпионата Италии. «Лацио» с 21 очком опустился на 11-е место.