Личка прокомментировал ничейный результат в матче с «Оренбургом» в 7-м туре РПЛ

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка прокомментировал ничью в матче с «Оренбургом» в рамках седьмого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«В первом тайме «Оренбург» был лучше, быстрее, больше хотел забрать три очка. Нам повезло, что мы пропустили только один гол. Во второй половине мы старались, больше бегали, делали подборы, добавили в агрессивности. В итоге в концовке могла победить любая команда», — сказал Личка пресс-службе «Динамо».

Встреча состоялась в Оренбурге и завершилась со счётом 2:2. Хозяева поля забили первыми, затем пропустили дважды, но в концовке матча сумели отыграться в компенсированное ко второму тайму время.

После этого матча «Динамо» расположилось на пятой строчке в таблице РПЛ, в активе «бело-голубых» 13 очков. «Оренбург» занимает 11-е место с шестью очками.

В восьмом туре московское «Динамо» на своём стадионе примет «Ахмат». Встреча состоится 15 сентября и начнётся в 14:15 по московскому времени.

Экс-футболист Сергей Кирьяков в интервью Metaratings.ru заявил, что футбольный Бог наказал «Динамо» за расточительность в матче с «Оренбургом» в 7-м туре РПЛ.

20-летний голкипер оренбуржцев Богдан Москвичёв отразив пенальти от форварда «бело-голубых» Константина Тюкавина, стал самым молодым вратарем за последние 15 лет, отразившим два 11-ти метровых удара подряд в матчах чемпионата России.