Леклер выиграл первую в истории «Формулы-1» спринтерскую квалификацию на Гран-при Азербайджана

Пилот «Феррари» Шарль Леклер показал лучший результат в спринтерской квалификации на стартовавшем в Баку четвертом этапе «Формулы-1» — Гран-при Азербайджана.

Монегаск показал лучшее время на кругу — 1 минута 41,697 секунды. Второй результат у гонщика «Ред Булла» Серхио Переса, третьим стал его партнер по команде Макс Ферстаппен.

Отметим, что на Гран-при Азербайджана впервые стартовая решетка предстоящей спринтерской гонки была сформирована по итогам квалификационных заездов.

Спринтерская гонка пройдет 29 апреля и начнется в 16:30 по московскому времени.