Леклер выиграл первую свободную практику на Гран-при Саудовской Аравии

Гонщик команды «Феррари» Шарль Леклер показал лучшее время в первой свободной практике на втором этапе чемпионата «Формулы-1» – Гран-при Саудовской Аравии.

Результат Леклера – 1 минута 30,772 секунды. Второе время с отставанием 0,116 от лидера продемонстрировал нидерландец Макс Ферстаппен, представляющий «Ред Булл». Третье место занял финский пилот «Альфа Ромео» Валттери Боттас (+0,312).

Семикратный чемпион «Формулы-1», гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал девятым (+1,592).

Ранее Леклер выиграл первый этап стартовавшего сезона – Гран-при Бахрейна.

Гран-при Саудовской Аравии продлится до 27 марта. Позднее, в пятницу состоится вторая практика. 26 марта пройдут третьи свободные заезды и квалификация. Сама гонка запланирована на воскресенье.