Ларионов заявил, что его команде не хватило опыта в матче со СКА

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал поражение своей команды во втором матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина против санкт-петербургского СКА (2:3 ОТ).

«Автозаводцы» упустили преимущество в две шайбы, пропустив за две минуты до финальной сирены. Во втором овертайме нападающий «армейцев» Василий Глотов забил победную шайбу.

По мнению Ларионова, его хоккеистам не хватило опыта. Он подчеркнул, что в «Торпедо» играет много молодёжи. Также, по мнению специалиста, его коллективу было по силам победить в основное время, если бы были реализованы все голевые моменты.

«Это тоже опыт, который мы берём в копилку. Сейчас мы уже ничего не вернём. Нам надо вернуться обратно домой, использовать нашу легендарную логистику. Поспать, отдохнуть, чтобы ребята вернулись в наш дворец с тем же настроем, который был в этих двух матчах», — цитирует Ларионова «СЭ».

Счёт в серии стал 1-1. Следующая игра состоится 5 марта в Нижнем Новгороде.

Ранее тренер заявлял «Матч ТВ», что его команда будет достойно биться в плей-офф.