Лантратов — об отбитом пенальти Гарре: не хочу сам себя хвалить

Голкипер «Локомотива» Илья Лантратов прокомментировал ничейный результат в домашнем матче четвертого тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов» (1:1).

«Не хочу сам себя хвалить. Нам не хватает сыгранности в обороне, какой-то солидности. Надо прибавлять, чтобы не допускать такое количество моментов у своих ворот. Мы создаем моменты у чужих ворот, но сзади у нас тоже бывают проблемы. Конечно, мы настраивались на победу. Но что есть, то есть. Будем двигаться вперед.

Ожидал ли такое исполнение пенальти от Гарре? Повезло, но и мы с тренером вратарей разбираем бьющих, ничего нового. В матче с «Динамо» он, по‑моему, так же пробил», — цитирует Лантратова «Матч ТВ».

12 августа «Локомотив» в компенсированное время вырвал ничью у «Крыльев Советов» (1:1) в домашней встрече РПЛ. Гости создали больше голевых моментов и открыли счет на 85-й минуте благодаря точному удару Николая Рассказова. На 93-й минуте полузащитник «железнодорожников» Константин Марадишвили поразил ворота волжан и принес хозяевам ничью — 1:1.

Голкипер «Локомотива» Илья Лантратов был признан лучшим игроком встречи. На 60-й минуте он отразил 11-метровый удар по центру в исполнении форварда «Крыльев» Бенхамина Гарре, а на добивании аргентинец пробил выше ворот.