Ландо Норрис стал лучшим по итогам первой тренировки на Гран-при Испании

21 июня на автодроме «Барселона-Каталунья» в Барселоне состоялся первый тренировочный заезд на десятом этапе сезона Формулы-1 2024 года, Гран-при Испании.

По итогам первой сессии лучшим стал 24-летний британский пилот команды McLaren F1 Team Ландо Норрис. Свой лучший круг Норрис преодолел за одну минуту 14,228 секунды. Вторым стал лидер личного зачёта, трёхкратный чемпион мира, нидерландец Макс Ферстаппен из Oracle Red Bull Racing (+0,024 секунды), замкнул тройку лучших испанец Карлос Сайнс-младший из Scuderia Ferrari HP (+0,344).

Сессия на некоторое время была прервана красными флагами из‑за того, что на трассе оказались обломки от переднего антикрыла болида испанского гонщика команды Aston Martin Aramco Cognizant Фернандо Алонсо.

Вторая тренировка пройдет 21 июня в 18:00 по московскому времени.