Ландо Норрис — лучший по итогам второй практики Гран-при Великобритании

5 июля на трассе «Сильверстоун» (графство Нортгемпшир) состоялась вторая сессия свободных заездов Гран-при Великобритании сезона «Формулы-1» 2024 года. Лучшее время показал британский пилот команды McLaren Ландо Норрис.

В быстрейшей попытке 24-летний Норрис проехал круг за 1 минуту 26,549 секунды. Второй результат также показал гонщик из McLaren, австралиец Оскар Пиастри, отставший от сокомандника на 0,331 секунды. Замкнул тройку сильнейших мексиканец Серхио Перес из Oracle Red Bull Racing (+0,434).

Трёхкратный и действующий чемпион мира, лидер общего зачёта, нидерландец Макс Ферстаппен (Oracle Red Bull Racing) показал лишь седьмой результат (+0,684 секунды).