Кузьмичев: Дзюбе тяжело играть все 90 минут на высоком уровне — организм не обманешь

Экс-директор академии московского «Локомотива» Владимир Кузьмичев считает, что «железнодорожникам» стоит раньше менять нападающего Артёма Дзюбу и давать играть другим футболистам из линии атаки.

В текущем сезоне 36-летний нападающий провел 15 матчей во всех турнирах, забил четыре гола и отдал четыре голевых паса.

«В силу возраста ему уже тяжеловато проводить все 90 минут на высоком уровне. Организм не обманешь. При этом, когда Дзюба находится на поле, он никогда не отбывает номер.

Думаю, что следовало бы чуть раньше его менять, освежать атакующую линию. Тогда увидим более результативную игру москвичей. Всё-таки в «Локо» есть интересные ребята, но пока все заточено под Артема», — сказал Кузьмичев в интервью «Спорт-Экспрессу».

После 13 матчей «Локомотив» занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ с 20 очками. В воскресенье, 5 ноября, команда Михаила Галактионова сыграет со «Спартаком», начало встречи – в 19:30 по московскому времени.

Ранее глава совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных назвал Дзюбу самым медийным игроком в чемпионате России. Бывший игрок сборной России Александр Мостовой заявил, что нападающий может провести ещё три сезона.