Кудерметова выиграла первый титул в карьере

Российская теннисистка Вероника Кудерметова одержала победу на турнире WTA 500 в американском Чарльстоне.

В финале россиянка одолела Данку Ковинич из Черногории — 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 36 минут. Кудерметова подала шесть эйсов, Ковинич, в свою очередь, допустила шесть двойных ошибок.

Вероника Кудерметова (Россия) — Данка Ковинич (Черногория) — 6:4, 6:2

23-летняя Кудерметова во второй раз в карьере выступила в финале турнира WTA и сумела завоевать первый титул. Перед турниром в Чарльстоне спортсменка добралась до третьего круга в Майами (США), где проиграла Арине Соболенко из Белоруссии.

Кудерметова располагается на 34-м месте рейтинга индивидуального разряда WTA. Она выходила в третий круг Открытых чемпионатов Франции и Австралии. Благодаря триумфу в Чарлстоне, кудерметова станет первой ракеткой России.