Кудерметова рассказала, как относится к статусу первой ракетки России

Российская теннисистка Вероника Кудерметова высказалась о своем статусе первой ракетки России.

«Я очень рада, что смогла стать первым номером в России, это и почетно, и значимо для меня. Так же как и с первым титулом, знаете, это вроде как галочку поставить в списке достижений. Каждый спортсмен ведь, да и не только спортсмен, продумывает в голове какой-то список задач, и победой в Чарльстоне я закрыла сразу несколько важных для себя гештальтов.

Ответственность с таким статусом тоже появляется, больше внимания сразу начинают обращать, все ждут чего-то. Наверное, в этом плане где-то сложнее будет, надо показывать хороший теннис, подтверждать свой уровень. Но ничего страшного, главное — тренироваться и готовиться. Все через это проходят», — заявила Кудерметова.

Ранее 23-летняя Кудерметова выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Чарльстоне. В финале она одолела Данку Ковинич из Черногории. Этот трофей стал для россиянки первым в одиночном разряде. Перед турниром в Чарльстоне спортсменка добралась до третьего круга в Майами (США), где проиграла Арине Соболенко из Белоруссии.

Отметим, что после турнира в Чарльстоне Кудерметова поднялась с 38-й на 29-ю позицию в рейтинге WTA. Она впервые попала в топ-30 рейтинга и стала лучшей теннисисткой России, отобрав это звание у Екатерины Александровой, а также обойдя Светлану Кузнецову и Дарью Касаткину. На турнирах Большого шлема Кудерметова выходила в третий круг Открытых чемпионатов Франции и Австралии.

Также Кудерметова ответила на вопрос, обсуждает ли хоккей с отцом Эдуардом Кудерметовым, который играл за «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!