Кудерметова проиграла Саккари в четвертьфинале турнира в Гвадалахаре, Калинская снялась из-за травмы

Российская теннисистка Вероника Кудерметова проиграла представительнице Греции Марии Саккари в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в мексиканском городе Гвадалахара.

Встреча завершилась победой Саккари со счётом 6:1, 5:7,6:4. Спортсменки провели на корте 2 часа 36 минут. Кудерметова выполнила восемь подач навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала один брейк-пойнт из пятнадцати. Ее соперница выполнила пять эйсов, совершила пять двойных ошибок и реализовала три брейка из девяти.

Другая российская теннисистка Анна Калинская также не смогла преодолеть барьер 1/4 финала. Она снялась из-за травмы по ходу первого сета матча с чешкой Мари Боузковой. На момент решения о прекращении встречи россиянка уступала со счетом 2:5.