Кудашов: в плане титула Кубок континента КХЛ для меня ничего не значит

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов отреагировал на досрочную победу в регулярном чемпионате КХЛ-2023/24, по итогам которого его команда стала обладателем Кубка континента как лучший клуб «регулярки».

«За вчерашним матчем »Куньлунь« — СКА я следил с третьего периода. Мне позвонили, узнал счет матча. Посмотрел третий период. Результат принял как данность. В плане титула Кубок континента для меня ничего не значит», — сказал Кудашов на пресс-конференции.

Напомним, столичный клуб стал недосягаемым в общей таблице регулярного чемпионата КХЛ-2023/24 после поражения СКА в матче с «Куньлунь Ред Стар» (2:3). «Динамо» завоевало свой второй Кубок Континента после успеха десяти лет назад.

В первом раунд плей-офф сильнейшая команда регулярного сезона сыграет с минским «Динамо».

Ранее спортивный директор московского «Динамо» Алексей Сопин в интервью «Чемпионату» заявил, что «бело-голубые» не рассчитывали на досрочную победу в Кубке Континента КХЛ.

Форвард Никита Гусев также в беседе с «Чемпионатом» рассказал, что в КХЛ сложнее набрать 100 очков за сезон, чем в заокеанской НХЛ.