Сетка плей-офф ЕВРО-2024 после матчей 1 июля

На чемпионате Европы по футболу прошёл новый игровой день. В воскресенье, 30 июня, отношения выясняли очередные участники стадии 1/8 финала.

Сборная Англии по футболу

В стартовом матче дня встречались Англия и Словакия. Главные фавориты Евро-2024 были близки к вылету с турнира. Словаки открыли счёт на 25-й минуте игры после выхода Ивана Шранца один на один с вратарём. Счёт 1:0 в пользу Словакии держался вплоть до компенсированного времени.

В итоге англичане выиграли со счётом 2:1. На пятой компенсированной минуте Джуд Беллингем сравнял счёт ударом «ножницами». Этот гол может быть признан самым красивым на турнире. А на 91-й минуте победный гол головой забил Харри Кейн. Так матч и закончился.

В матче под номером «два» сыграли Испания и Грузия. Команды обменялись голами в первом тайме, причём забивали только испанцы. Робин Ле Норман на 18-й минуте срезал мяч в свои ворота, а Родри на 39-й минуте сравнял счёт. Во втором тайме испанцы были неудержимы. Фабиан Руис, Нико Уильямс и Дани Ольмо забили по голу, «красная фурия» – в 1/4 финала.

30 июня, 19:00. Англия – Словакия – 2:1, в доп. вр.

Голы: Беллингем (90+5); Кейн (91) – Шранц (25).

30 июня, 22:00. Испания – Грузия – 4:1

Голы: Родри (39); Фабиан Руис (51); Нико Уильямс (75); Ольмо (83) – Ле Норман (18, автогол)

Швейцария – Италия – 2:0

Напомним, чемпионат Европы по футболу в Германии продлится до 14 июля. В понедельник, 1 июля, будут сыграны очередные матчи 1/8 финала. Португалия сыграет со Словенией, а Франция – с Бельгией.