Кроос оценил победу «Реала» в финале ЛЧ в своём последнем матче за клуб

Тони Кроос, полузащитник «Реала» и сборной Германии, прокомментировал победу мадридского клуба в финале Лиги чемпионов над дортмундской «Боруссией».

«Решающим было то, что мы не пропустили в первом тайме. Потом мы лучше вошли в игру и забили гол. Мы были в полной готовности и стали лучшей командой», — сказал Кроос BBC.

«Реал» обыграл «Боруссию» со счетом 2:0 и одержал свою 15-ю победу в Лиге чемпионов. Кроос вышел в стартовом составе мадридцев и был заменён на 86-й минуте. В этой встрече немец записал на свой счёт результативную передачу. Этот трофей стал пятым для 34-летнего Крооса в составе мадридского клуба.

Немец выступает за «сливочных» с 2014 года. Всего он провёл за команду 464 матча во всех турнирах, забил 28 мячей и отдал 99 результативных передач.

21 мая Кроос подтвердил информацию о своём решении завершить карьеру игрока после чемпионата Европы 2024 года, который пройдёт в Германии с 14 июня по 14 июля.

Полузащитник «сливочных» Джуд Беллингем признался, что может быть виноватым в решении немца завершить профессиональную карьеру игрока.