«Краснодар» сыграл вничью с «Крыльями Советов» и не смог возглавить таблицу РПЛ

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Краснодаром» в домашнем матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) со счётом 0:0. Последнюю четверть матча самарская команда провела в большинстве.

На 64-й минуте встречи с поля был удалён 21-летний защитник «Краснодара» Сергей Волков, который сорвал перспективную атаку «Крыльев» в исполнении Никиты Салтыкова и получил вторую жёлтую карточку. Первое предупреждение игрок заработал на 44-й минуте также за срыв атаки.

На 79-й минуте матча игрок «Крыльев» Фернандо Констанца был близок к взятию ворот, но после дальнего удара попал в штангу. Спустя 8 минут нападающий самарской команды Кирилл Печенин из пределов штрафной пробил в перекладину.

«Краснодар» после 26 туров набрал 50 очков и сравнялся по этому показателю с лидирующим в РПЛ «Зенитом». Петербургская команда сохранила первое место в турнирной таблице, благодаря большему количеству побед в сезоне. «Крылья Советов» набрали 40 очков и сохранили за собой шестую позицию.