«Краснодар» обыграл «Спартак» благодаря дублю от Сперцяна

На стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве «Краснодар» обыграл «Спартак» в гостевом матче 21-го тура Российской премьер лиги со счетом 2:1.

Счет был открыт уже на 5-й минуте матча полузащитником «Краснодара» Эдуардом Сперцяном. Далее на 12-й минуте хавбеком «Спартака» Зелимханом Бакаевым, однако после использования системы VAR гол был отменен из-за офсайда у Шамара Николсона. На 37-й минуте форвард Квинси Промес реализовал пенальти после игрой рукой Владимира Ильина в штрафной «быков», сравняв счет в матче.

На 85-й минуте полузащитник москвичей команды Кристофер Мартинс сфолил в своей штрафной, что привело к пенальти в ворота «Спартака». Сперцян снова успешно реализовал момент и поставил решающую точку в матче.

13 марта. РПЛ. 21-й тур

«Спартак» – «Краснодар» – 1:2

«Краснодар» занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 32 очка. «Спартак» с 26-ю очками находится на 9-й строчке. Лидером чемпионата по прежнем остается действаующий чемпион – «Зенит» (44).