Команда Дмитрия Козловского стала победителем чемпионата России по прыжкам

Команда чемпиона Европы и призера чемпионата мира в парном катании Дмитрия Козловского стала победителем чемпионата России-2024 по прыжкам.

Участвовавшие в соревнованиях спортсмены были поделены на две команды: «синюю» и «красную».

Кроме капитана и его партнерши Александры Бойковой, за команду выступали Екатерина Чикмарева/Матвей Янченков, Маргарита Базылюк, Софья Муравьева, Мария Гордеева, Лев Лазарев, Евгений Семененко, Иван Попов и Дмитрий Алиев.

Общий балл «синей» команды по итогам соревнований составил 382,95. Победившая команда получила 5 миллионов рублей, занявшая второе место команда «красных» набрала 330,08 балла и получила на 2 миллиона рублей меньше.

Отметим, что среди мужчин лучший результат в одиночной программе показал Арсений Федотов из группы Этери Тутберидзе.

Среди девушек в одиночной программе первое место заняла Маргарита Базылюк, которая также является воспитанницей Тутберидзе.