Китайская теннисистка Чжан Шуай отказалась доигрывать матч на турнире в Будапеште из-за панической атаки

Китайская теннисистка Чжан Шуай отказалась от продолжения матча первого круга турнира категории WTA-250 в Будапеште (Венгрия) из-за панической атаки.

В стартовом матче соревнований посеянная под вторым номером Чжан Шуай встречалась с представительницей Венгрии Амариссой Киарой. Игра была прервана в первом сете при счете 6:5 в пользу соперницы китаянки.

При счете 5:5 арбитр зафиксировал попадание мяча в аут. Чжан Шуай попыталась доказать ошибочность мнения линейного судьи, однако арбитр на вышке не изменил его. После этого эпизода китаянка решила взять медицинскую паузу, пожаловавшись на паническую атаку. Во время тайм-аута она расплакалась и отказалась продолжать матч.

Чжан Шуай занимает 45-е место в мировом рейтинге. 34-летняя китаянка является победительницей трех турниров WTA в одиночном разряде.