Хусаинов считает, что судья должен был ставить пенальти в ворота «Зенита» в матче с «Динамо»

Экс-судья ФИФА Сергей Хусаинов высказался о неназначенном пенальти в ворота «Зенита» в поединке четвертьфинала Пути Регионов Кубка России с «Динамо».

На 62-й минуте хавбек хозяев Клаудиньо после навеса игрока «Динамо» попал по ноге нападающему «бело-голубых» Константину Тюкавину.

Главный судья Евгений Кукуляк (Калуга) отправился к монитору ВАР, однако после длительного просмотра принял решение не ставить пенальти.

«По правилам игры — это нарушение правил, удар соперника по ноге. Чистый фол! Не надо за него давать желтую или красную карточку за это. Но так как нарушение было в штрафной площади, то это однозначно пенальти! Еще раз доказывает, что правила игры для всех равные, но для кого-то ровнее», — цитирует Хусаинова «СЭ».

Встреча завершилась победой гостей в серии послематчевых пенальти (1:1, 5:4). За ВАР отвечал Павел Кукуян (Сочи).