Хованцев заявил, что Гараничева и Елисеева нужно менять на Томшина и Поварницына

Бывший наставник сборной России по биатлону Анатолий Хованцев призвал заменить Евгения Гараничева и Матвея Елисеева на Василия Томшина и Александра Поварницына в российской команде на Кубке мира.

«Учитывая результаты, которые показали Поварницын и Томшин на Кубке IBU, необходимо делать ротацию и менять их на Гараничева и Елисеева», — сказал Хаванцев.

28 ноября Гараничев опоздал на старт спринтерской гонки на Кубке мира из-за того, что забыл палки в вакс-кабине. Биатлонист начал гонку на 35 секунд позже, чем должен был и занял итоговое 113 место, уступив четыре минуты победителю.

В этот же день Василий Томшин завоевал «золото» в гонке преследования на этапе Кубка IBU. Поварницын по итогам соревнования стал третьим. Ранее Томшин занял третье место в спринтерской гонке.