Хорватия обыграла Нидерланды и вышла в финал Лиги наций

В среду, 14 июня состоялась полуфинальная игра Лиги наций.

В Роттердаме на стадионе «Де Куйп» сборная Нидерландов принимала Хорватию. Матч завершился уверенной победой гостей в дополнительное время со счетом 4:2.

В составе победителей отличились Андрей Крамарич и Лука Модрич (оба с пенальти), а также Марио Пашалич и Бруно Петкович. За «оранжевых» забивали Доньелл Мален и Ноа Ланг, сравнявший счет на шестой компенсированной ко второму тайму минуте.

В финале Лиги наций Хорватия встретится с победителем пары Испания — Италия, их матч состоится в четверг, 15 июня. Нидерланды, соответственно, сыграют с кем-то из них в поединке за третье место.

Футбол. Лига наций.

1/2 финала.

Сборная Нидерландов — Сборная Хорватии — 2:4 (1:0, 1:2, 0:1, 0:1).

Голы: Мален (34), Ланг (90+6) — Крамарич (55 - пенальти), Пашалич (72), Петкович (98), Модрич (116).