Хорватия обыграла Армению и вышла на Евро-2024, Белоруссия победила Косово

Во вторник, 21 ноября состоялись игры 10-го тура отборочного турнира за право выхода на чемпионат Европы-2024.

В Загребе на стадионе «Максимир» сборная Хорватии принимала Армению. Матч завершился со счетом 1:0. В составе победителей отличился нападающий Анте Будимир на 43-й минуте.

Таким образом, хорваты по итогам группового этапа заняли первое место в группе D с 16 баллами в активе, их соперники заняли четвертую позицию с восемью очками.

Футбол. Квалификация к Евро-2024.

10-й тур.

Сборная Хорватии — Сборная Армении — 1:0 (1:0).

Голы: Будимир (43).

В параллельном матче сборная Белоруссии на выезде одолела Косово (1:0). Гол в активе форварда Дмитрия Антилевского.

Сборная Косово — Сборная Белоруссии — 0:1 (0:1).

Голы: Антилевский (43).

Белорусы по итогам группового этапа заняли четвертое место в группе I с 12 баллами в активе, косовары заняли пятую строчку с 11 очками.