Хет-трик Суареса за 19 минут принес «Гремио» волевую победу над «Ботафого»

«Гремио» на выезде одержал волевую победу над «Ботафого» в матче лидеров таблицы чемпионата Бразилии. Встреча на стадионе «Васко да Гама» в Рио-де-Жанейро завершилась со счетом 4:3 (1:2) в пользу гостей.

Команда из Порту-Алегри уступала 1:3. Победу «Гремио» принес хет-трик нападающего Луиса Суареса. 36-летний уругваец забил три мяча в ворота «Ботафого» за 19 минут — с 50-й по 69-ю. Еще один гол гостей на счету Эвертона Галдино. У хозяев отличились Диего Коста, Жуниор Сантос и Марлон Фрейтас.

Это поражение стало для лидера таблицы «Ботафого» четвертым подряд. «Гремио» продлил свою серию побед до пяти матчей и сравнялся с клубом из Рио-де-Жанейро по набранным очкам (59). Однако «Ботафого» располагается на верхней строчке благодаря преимуществу по дополнительным показателям и имеет игру в запасе.