Хет-трик Рафиньи помог «Барселоне» разгромить «Баварию» в матче Лиги чемпионов

В среду, 23 октября завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2024/2025, в котором встречались каталонская «Барселона» и мюнхенская «Бавария».

Встреча проходила на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне (Испания) и завершилась победой хозяев со счётом 4:1.

На первой минуте бразильский вингер «Барселоны» Рафинья открыл счёт в матче с передачи от испанца Фермина Лопеса. Ответный мяч «Баварии» на 10-й минуте забил английский форвард Гарри Кейн, однако после видеопросмотра взятие ворот было отменёно из-за положения вне игры.

Спустя восемь минут всё тот Кейн сравнял счёт в игре. Спустя 18 минут поляк Роберт Левандовски вновь вывел хозяев вперёд. Увеличил преимущество «сине-гранатовых» на 45-й минуте Рафинья, он же и довёл счёт до разгромного на 56-й минуте, оформив таким образом хет-трик в этой встрече.

После трёх сыгранных матчей «Барселона» набрала шесть очков и располагается на десятой строчке в турнирной таблице. «Бавария» находится на 23-м месте, имея в своём активе три балла.

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Общий этап. 3-й тур.

«Барселона» — «Бавария» — 4:1 (3:1).

Голы: Рафинья (1, 45, 56), Левандовски (36) — Кейн (18).