Хет-трик Глушенкова помог «Зениту» разгромить «Ростов» в игре третьего тура РПЛ

3 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» завершился матч третьего тура сезона-2024/2025 Российской Премьер-Лиги (РПЛ), где «Зенит» принимал «Ростов». Встреча завершилась разгромом гостей со счётом 5:0.

Героем поединка стал оформивший хет-трик нападающий «Зенита» Максим Глушенков (25-я, 35-я и 68-я минуты). Также по голу у «сине-бело-голубых» забили форварды Педро (19-я минута) и Матео Кассьерра (33-я минута).

Футбол. РПЛ. 3-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 5:0 (4:0)

Голы: Педро (19), Глушенков (25, 35, 68), Кассьерра (33).

Набрав девять очков из девяти возможных по итогам трёх матчей, команда Сергея Семака лидирует в турнирной таблице РПЛ. Подопечные Валерия Карпина с четырьмя баллами осталась на четвёртой позиции.