Хави признался, что «Барселона» заслужила победу над «Реалом» в Эль-Класико

Главный тренер испанской «Барселоны» Хави Эрнандес прокомментировал поражение своей команды в матче 32-го тура чемпионата Испании от мадридского «Реала».

«Мы хорошо играли в футбол, особенно в первым тайме. По игре мы заслужили победу над «Реалом», три очка, а не 0. Не считая нескольких ошибок, мы смотрелись очень хорошо. Нам было сложно отнимать мячи, были сложности с владением. Но хороших отрезков у нас было больше», — сказал Хави на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, встреча, состоявшаяся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

После этого матча «Реал» с 81 баллом занимает первое место в турнирной таблице Ла Лиги. «Барселона» находится на второй строчке, заработав 70 очков.

Ранее по информации издания AS, Хави планирует сделать перерыв в карьере после ухода из кресла наставника каталонцев в конце нынешнего сезона.

По данным программы Barca Reservat на Catalunya Radio, главному тренеру «Барселоны» предложат новую должность в структуре клуба после ухода с нынешнего поста.