Хави: обидно, что работа всего сезона заканчивается из‑за судейского решения

Завершилась ответная встреча четвертьфинала Лиги чемпионов, по итогам которой «ПСЖ» обыграл «Барселону» со счётом 4:1 и вышел в полуфинал розыгрыша.

Главный тренер «Барселоны» Хави после матча раскритиковал работу судейской бригады во главе с румыном Иштваном Ковачем.

«Для меня красная карточка в таком матче — это слишком. Оставаться вдесятером недопустимо, это уже совсем другая игра. У нас были хорошие моменты, но мы пропускали, потому что играть в численном меньшинстве очень тяжело. Обидно, что работа всего сезона заканчивается из‑за судейского решения», — заявил Хави изданию Marca.

Хави добавил, что в момент удаления раскритиковал действия арбитра и сказал, что его работа в этом матче — «катастрофа».

Напомним, на 29-й минуте с поля был удалён защитник «Барселоны» Рональд Араухо. На 56-й главный тренер Хави также заработал красную карточку.

УЕФА рассматривает возможность применения санкций по отношению к защитнику Рональду Араухо за жест, который он продемонстрировал во время ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «ПСЖ» (4:1).