Хавбек «Спартака» Литвинов: историю с моей травмой в сборной России раздули

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов объяснил недопонимание между тренерскими штабами «красно-белых» и национальной сборной России по поводу ситуации, связанной с травмой футболиста.

«История была сразу урегулирована, просто почему-то это раздули. В этой истории никто не виноват. Сам должен был говорить тренеру сборной, если у меня есть какая-то проблема. Если я туда поехал, значит, готов играть. Сыграл, никто не мог знать, как будет потом. Стало хуже, поговорили с Абаскалем, решили взять паузу. Сейчас со здоровьем все гораздо лучше», — приводит слова Литвинова «Чемпионат».

Напомним, главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль обвинил тренерский штаб национальной команды в том, что Литвинов провел 90 минут на поле в товарищеском матче, несмотря на травму. Валерий Карпин, возглавляющий сборную России, парировал, что клуб не уведомлял его об имеющемся у хавбека «красно-белых» повреждении.

8 октября московский «Спартак» вырвал ничью в домашнем матче 11-го тура чемпионата России против ЦСКА (2:2) благодаря голу экс-полузащитника «армейцев» Хесуса Медины на 97-й минуте встречи. В составе «армейцев» два гола записал на свой счет защитник Милан Гайич, а полузащитник Иван Обляков оформил ассистентский дубль.

Александр Мостовой ранее признался Metaratings.ru, что ему хочется узнать у главного тренера «Спартака» Абаскаля, почему его команда выглядела так слабо в дерби с ЦСКА. Владимир Федотов в интервью «Матч ТВ» назвал потерю концентрации причиной пропущенного гола от Медины на последней минуте.