Хавбек сборной Словении Бийол: нам есть чем гордиться

Полузащитник сборной Словении по футболу Яка Бийол, выступающий за итальянский «Удинезе», заявил, что в матче Евро-2024 с Португалией национальная команда показала свою готовность бороться с сильнейшими.

1 июля «фантийе» под руководством Матьяжа Кека в 1/8 финала турнира во Франкфурте-на-Майне проиграли пиренейской сборной (0:0 в основное время, 0:3 в серии пенальти). Героем матча стал голкипер «селесао» Диогу Кошта, который отразил три удара словенцев. 25-летний Бийол вышел в стартовом составе и провёл на поле весь матч.

Таким образом, соперником португальцев по четвертьфиналу станет сборная Франции. Матч состоится 5 июля в Гамбурге.

«Мы все выложились на 100% от начала и до конца. Мы довели игру до пенальти, а потом нам не повезло, мы пропустили три мяча. Нам действительно есть чем гордиться. Конечно, мы хотели победить, но я уверен, что мы еще вернемся. Я думаю, мы должны быть довольны турниром. Мы доказали, что можем конкурировать с лучшими», — цитирует хавбека официальный сайт УЕФА.

Ранее капитан португальской сборной, нападающий Криштиану Роналду, не реализовавший пенальти в ворота Яна Облака на 105-й минуте игры, рассказал, что он «подкачал», но сумел исправиться, а его команда работала, терпеал и смогла добиться результата.