Хавбек сборной Сербии Костич пропустит остаток Евро-2024 из-за травмы

Представитель Сербской федерации футбола Милан Вукович подтвердил, что полузащитник национальной команды Филип Костич больше не сыграет на чемпионате Европы — 2024 из-за травмы.

Костич получил травму в первом тайме матча 1-го тура группового этапа Евро-2024 с Англией. Матч закончился для со счетом 0:1.

«Характер травмы такой, что потребуется перерыв минимум на две недели. Поэтому Филип Кости останется здесь ещё на два дня, посмотрит матч со Словенией и покинет тренировочный лагерь сборной Сербии», — приводит слова Вуковича Tuttosport.

Дебют Костича за национальную команду Сербии состоялся в 2015 году. Футболист выступал на чемпионате мира в России и в Катаре. С 2022 года полузащитник играет за итальянский «Ювентус». В сезоне-2023/2024 Филип провел 33 матча за команду во всех турнирах, на его счету четыре результативные передачи.

Ранее бывший футболист «Зенита» Милан Вьештица прокомментировал Sport24 победу сборной Англии над Сербией в матче первого тура группового этапа Евро-2024.