Хавбек сборной Австрии Баумгартнер прокомментировал проигрыш Турции на Евро

Полузащитник футбольной сборной Австрии Кристоф Баумгартнер в беседе с пресс-службой УЕФА прокомментировал проигрыш «Команды» в поединке 1/8 финала чемпионата Евроы-2024 национальной команде Турции.

Игра состоялась 2 июля в Лейпциге и завершилась победой подопечных Винченцо Монтеллы со счётом 2:1. Голом престижа в составе альпийской сборной отметился нападающий «Фрайбурга» Михаэль Грегорич на 66-й минуте. 24-летний Баумгартнер вышел в стартовом составе и провёл на поле весь матч, не отметившись результативными действиями. После матча полузащитник «Ред Булл Лейпциг» не смог сдержать эмоций.

«Честно говоря, это один из самых печальных дней в моей жизни. Мне действительно трудно подобрать нужные слова. Мы хотели выиграть эту игру. Мы отдали всё, что у нас было. В итоге этого оказалось недостаточно, этому не суждено было случиться. Это действительно печальный день для нас», — отметил хавбек.

В четвертьфинале Евро-2024 «лунные звёзды» сыграют 6 июля в Берлине против сборной Нидерландов. «Das Team» Ральфа Рангника завершила своё выступление на турнире.

В интервью пресс-службе УЕФА главный тренер австрийцев рассказал, что в игре с Турцией его команде не хватило удачи.