Хавбек «Краснодара» Ахметов рассказал, что мог пропустить игру с «Оренбургом» из-за травмы

Полузащитник «Краснодара» Ильзат Ахметов в эфире канала «Матч ТВ» рассказал, что мог и не принять участия в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Оренбургом».

3 декабря команда под руководством Владимира Ивича со счётом 2:1 переиграла «бело-синих» и, набрав 35 очков, вернула себе лидерство в турнирной таблице РПЛ. 25-летний Ахметов вышел на замену на 64-й минуте вместо Жоау Батчи, а на 76-й минуте установил точным ударом окончательный счёт матча, будучи по итогу встречи лучшим игроком.

«Хотелось бы сказать спасибо врачам. Должен был играть с первых минут, но вчера получил повреждение. Стоял вопрос, буду ли вообще играть. К счастью, все обошлось. Прошел это испытание. Все, что ни делается, — все к лучшему. Мы выходим на поле и хотим победить», — рассказал Ахметов.

Забитый мяч стал первым для вингера «чёрно-зелёных» за 13 матчей в РПЛ сезона-2023/2024. Контракт Ахметова с «Краснодаром» рассчитан до конца июня 2024 года, а рыночная стоимость полузащитника, согласно данным Transfermarkt, составляет три миллиона евро.

30 октября в интервью «Чемпионату» Ахметов рассказал, что для его команды каждый матч в чемпионате «на вес золота».