Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Алма-Ате, обыграв Виртанена на тай-брейках

Российский теннисист Карен Хачанов, занимающий 26-е место в мировом рейтинге, пробился в четвертьфинал хардового турнира ATP-250 в Алма-Ате (Казахстан).

В матче 1/8 финала он одержал победу над 116-й ракеткой мира Отто Виртаненом из Финляндии, выиграв оба сета на тай-брейках со счетом 7:6 (7:2), 7:6 (7:3).

Игра длилась 1 час 38 минут. Хачанов сделал пять эйсов, допустил одну двойную ошибку и использовал единственный брейк-пойнт. У Виртанена было 14 эйсов, пять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из двух попыток.

В следующем раунде Хачанов встретится с казахстанцем Бейбитом Жукаевым, занимающим 213-е место в мировом рейтинге, который вышел в четвертьфинал благодаря отказу чешского теннисиста Томаша Махача.

Теннис. ATP 250. Алма-Ата, Казахстан. Второй круг.

Карен Хачанов (Россия) – Отто Виртанен (Финляндия) – 7:6 (7:2), 7:6 (7:3).