Хачанов проиграл Алькарасу в четвертьфинале турнира в Мадриде

Российский теннисист Карен Хачанов проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в четвертьфинале турнира категории «Мастерс» в Мадриде (Испания).

Матч состоялся на грунтовом покрытии и завершился триумфом Алькараса в двух сетах со счетом 6:4, 7:5.

В активе победителя пять подач навылет и три реализованных брейк-пойнта из шести. Хачанов же совершил один эйс и не допустил ни одной двойной ошибки. Время игры составило 1 час 52 минуты.

В полуфинале Алькарас сыграет с победителем пары Даниэль Альтмайер (Германия) — Борна Чорич (Хорватия).

«Мастерс». Мадрид. Одиночный разряд. Четвертьфинал.

Карлос Алькарас (Испания) — Карен Хачанов (Россия) — 6:4, 7:5.

Турнир в Мадриде проходит с 26 апреля по 7 мая. Призовой фонд составляет 7 705 780 евро.