Хачанов одолел Альтмайера в четырехчасовом матче первого круга Australian Open

Российский теннисист Карен Хачанов вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, одолев в тяжелейшем поединке немца Даниэля Альмайера.

Встреча продолжалась 4 часа 3 минуты. Хачанов уступил первый сет, но выиграл три следующих, причем два из них – на тай-брейке. Итоговый счет матча составил 5:7, 6:3, 7:3 (7:5), 7:6 (7:3) в пользу россиянина.

Хачанов 15 раз подал навылет, совершил четыре двойные ошибки и реализовал четыре из 12-ти заработанных брейк-пойнтов. В активе его оппонента десять эйсов, три двойные ошибки и четыре из десяти брейк-пойнтов.

Теннис. ATP. Australian Open. Первый круг.

Карен Хачанов (Россия) — Даниэль Альтмайер (Германия) — 5:7, 6:3, 7:3 (7:5), 7:6 (7:3).

В следующем круге Australian Open Хачанов встретится с победителем пары Алехандро Табило (Чили) — Александр Ковачевич (США)